45515513 июня 2013 года в Луганском национальном университете им Т.Г. Шевченко состоялась международная научная конференция "Другий модерн: ідентичності та проведення кордонів (особистість, соціальна група, суспільство)".

В ходе встречи были рассмотрены темы: идентичности, как проблемы социологии, социальная идентификация жителей Луганского региона, украинская культурная традиция в ситуации постмодерна, формирование национальной идентичности в границах территориального сообщества.
В работе конференции приняли участие руководитель юридического отдела Луганской епархии украинской православной Церкви протоиерей Геннадий Еременко и руководитель отдела образования и катехизации Луганской епархии протоиерей Сергий Каплун.
Выступив с приветственным словом о.Геннадий подчеркнул важность исследовательской работы в области социологии в условиях современного общества. Совместная деятельность церкви и науки позволит найти практическое применение теоретическим положениям, которые в свою очередь смогут послужить народу Божьему.
Со стороны о.Сергия перед учеными был поставлен дискуссионный вопрос о соотношении идентичности и унификации в современном социуме.

Пресс-служба 3-го
благочиннического округа