IMG 749625 апреля в УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области состоялось торжественное собрание, посвященное памяти ликвидаторов Чернобыльской катастрофы. На мероприятие были приглашены сотрудники Госавтоинспекции-участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, руководство УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области, а также руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, благочинный 1-го Луганского округа,  прот.Владимир Чесноков.

Обращаясь к присутствующим участникам ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, отец Владимир поблагодарил их за мужество во время катастрофы, а так же призвал на них Божие Благословение, и в память о встрече подарил всем присутствующим памятные иконы.

Сейчас в Госавтоинспекции области продолжает трудиться участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС заместитель начальника УГАИ ГУМВДУ полковник милиции Александр Николаевич Дурнев. Другие герои вышли на пенсию.

Еще многие поколения будут с ужасом вспоминать эту трагедию. Мы же никогда не забудем тех, кто заплатил своей жизнью и здоровьем за наше благополучие.