image-30-10-13-07-22-430 октября 2013 года, в рамках сотрудничества Луганской епархии с высшими учебными заведениями, состоялась встреча руководителя епархиального отдела образования и катехизации протоиерея Сергия Каплуна и руководителя епархиального юридического отдела протоиерея Геннадия Еременко со студентами и преподавателями Луганского национального аграрного университета.

image-30-10-13-07-22-3Встреча проводилась во дворце культуры университета, который вместил более чем 800 человек студентов и преподавателей. О.Сергиемй зачитал доклад на тему: "Мораль как составляющая бытия человека". В ходе доклада были раскрыты вопросы нравственности, страсти, добродетели, греха.

Доклад вызвал оживленный интерес у зала и как результат, в конце встречи было очень много вопросов, касательно веры, любви, семейных ценностей, отношения православия к иным религиям, пожертвований в храм и многих других.

image-30-10-13-07-22-7Священники постарались ответить на все поступившие вопросы. Дискуссия закончилась в холле дворца культуры.
Проректор по воспитательной работе Бурнукин Владимир Александрович высоко оценил пользу подобных встреч для повышения духовно-нравственного состояния студентов и высказал готовность и впредь организовывать такие встречи со священством Луганской епархии.

Пресс-служб
3-го благочиннического округа.