gazeta pasha 2017 Дорогие читатели, вышел в свет пасхальный номер газеты «Православная Луганщина».

Тема номера «Воскресение Христово. Как мы были спасены?»

В рубрике «ОФИЦИАЛЬНО» размещены «Пасхальное послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия», «Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского» и «Пасхальное послание архиепископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона».

Памяти новомучеников и исповедников XX-го века посвящена рубрика «1917 — 2017: УРОКИ СТОЛЕТИЯ».

В рубрике «ХРАМЫ . МОНАСТЫРИ. СВЯТЫНИ» помещён небольшой очерк о Владимирском кафедральном соборе г. Луганска.

Интереснейшая статья архимандрита Феогноста (Пушкова) «Пасхальный Догмат» опубликована в рубрике «БОГОСЛОВИЕ».

Рубрики «ЦЕРКОВНЫЙ ПРАЗДНИК» и «ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ» полностью посвящены Празднику праздников и Торжеству из торжеств Пасхе Христовой.

Наболевшей теме посвящена статья доктора богословских наук протоиерея Сергия Воронкина «О не поминающих Патриарха», рубрика «АКТУАЛЬНО».

Краткий репортаж о впервые прошедшем в Луганске студенческом интеллектуальном турнире по основам духовно-нравственной культуры смотрите в рубрике «НОВОСТИ. СОБЫТИЯ».

В рубрике «АПОЛОГЕТИКА» читайте первую часть статьи протодиакона Геннадия Пекарчука «О рассеянности современного христианина. Или: когда второстепенное становится главным».

О таинстве священства расскажет рубрика «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ». Здесь же, в подрубрике «Православный катехизис» читайте «Что значит «Блаженны милостивые, яко они помилованы будут»(Мф.5:7)».

Рубрика «К ПОНИМАНИЮ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ» посвящена объяснению трудных мест Евангелия.

И завершает номер традиционная рубрика «ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЦА», в которой размещены несколько рассказов на пасхальную тему.

Редакция газеты «Православная Луганщина»