img 67299 апреля, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии архимандрит Макарий (Любавцев) посетил финальный этап игр знатоков православной культуры среди школьных команд «Благовещенские встречи».

Православные интеллектуальные игры для школьников в формате Международной игры «Зерно Истины» проходят 9-10 апреля 2019 года при поддержке Луганской епархии на базе Луганской общеобразовательной средней школы № 27 имени княгини Ольги в рамках работы православного интеллектуально-дискуссионного клуба «КОПИЕ».

В первый день финальных игр за игровой стол поочередно сели команды Луганских средних общеобразовательных школ «Вифлеемская звезда» (школа № 27 имени княгини Ольги) и «Свеча» (школа № 50 имени Александра Федорчука). Каждая из них разыграла по 7 вопросов, среди которых были вопросы, подготовленные командами друг для друга, в том числе вопрос-инсценировка евангельской притчи. 10 апреля в играх примут участие команды школьников «Летописцы» из г. Алчевска и «Жемчужина мысли» из г. Стаханова.

Луганской епархии

Православные интеллектуальные игры для школьников в формате Международной игры «Зерно Истины» проходят 9-10 апреля 2019 года при поддержке Луганской и Алчевской епархии на базе Луганской общеобразовательной средней школы № 27 имени княгини Ольги в рамках работы православного интеллектуально-дискуссионного клуба «КОПИЕ». В финальных играх принимают участие школьные команды знатоков православной культуры, ставшие победителями отборочного тура игр «Великопостные встречи», прошедшего в Луганском клубе «КОПИЕ» 22 марта 2019 года.