17091517 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, в Станично Луганском благочинии продолжился Крестный ход с чтимой иконой Святой блж.Матроны Московской, который возглавил благочинный округа прот.Владимир Чесноков.

В этот день икону встречали храме св.апп Петра и Павла п.г.т. Петровка. Один из приделов храма освящен в честь свт.Иоасафа Белгородского, память которого ныне совершается Церковью.

После совместной молитвы, во время которой молились о мире и умножении любви среди нашего народа и о здравии ныне тезоименитого владыки Митрофана, благочинный передал благословение Его Высокопреосвященства и заверил, что Правящий архиерей в свою очередь за каждым богослужением возносит свои молитвы ко Господу, чтобы в скором времени были преодолены все разделения и все мы снова, как и прежде могли встречаться и молиться вместе как единая церковная семья.

В этот же день благочинный Станично-Луганского округа посетил Свято-Иоанно Богословский храм с.Нижнетеплое и храм прп.Андрея Критского с.Плотина, где ознакомился с административно-хозяйственной деятельностью храмов и передал благословение Правящего архиерея верующим.

Станица Луганская.