pln2020mayДорогие читатели, встречайте Пасхальный выпуск газеты «ПРАВОСЛАВНАЯ ЛУГАНЩИНА», № 3 (61) Май 2020.

Тема номера — «Как на Пасху не перечеркнуть труды Великого поста?»

Со светлым Христовым Воскресением читателей «Православной Луганщины» поздравляют архипастыри Луганской и Ровеньковской епархий в Пасхальных обращениях на стр. 2.

«Что нужно делать для преодоления коронавируса?», а также о том, как «не поддаться унынию и страху» в условиях пандемии, читайте в рубрике «ВЫСКАЗЫВАНИЯ» на стр. 3.

О жизни приходов и как протекают приходские будни – об этом вниманию дорогого читателя мы предлагаем беседу с клириками Центрального Луганского городского благочиннического округа на стр. 4-5; 10-11.

Беседа с главным врачом луганского республиканского дерматовенерологического диспансера, заслуженным врачом Украины, доктором медицинских наук, профессором Владимиром Григорьевичем Родионовым об атеизме и Вере предлагается читателю в рубрике «АПОЛОГЕТИКА» на стр. 6-7.

О том, что нужно знать о Празднике Пасхи расскажет рубрика «ПРАЗДНИК» на стр. 8.

«Как после пасхи не удариться снова в плотоядное   сладкое язычество?», а также «Как правильно встретить и провести» торжество светлого Христова Воскресения – этим темам посвящена рубрика «ТРАДИЦИИ» на стр. 9.

Ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с темой Пасхи можно найти на стр. 12 в рубрике «ВОПРОС-ОТВЕТ».

Возможно ли оправдать отсутствие знаний своей Веры и к чему может привести незнание о собственной религии – об этом читайте в статье редактора газеты «Православная Луганщина» протодиакона Геннадия Пекарчука «Незнание Веры – безразличие к Вере» в рубрике «ТОЧКА ЗРЕНИЯ» на стр. 13-14.

Завершает номер рубрика «ПРАВОСЛАВНАЯ ПУБЛИЦИСТИКА» (стр. 15), в которой читателя ждут замечательные статьи на Пасхальную тематику известного публициста, писателя и блогера, клирика Ровеньковской епархии протоиерея Александра Авдюгина.

***

(!)Газету «Православная Луганщина» спрашивайте в храмах Луганской, а также Ровеньковской епархий.

Луганской епархии