dsc 071716 февраля 2013 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, архиепископа Луганского и Алчевского, в пос. Южная-Ломоватка города Брянки состоялся первый в Стахановском благочинии молодежный миссионерский концерт в честь праздника Сретения Господня.

В концерте приняли участие молодежные коллективы города Стаханова: казацкий ансамбль «Слободка» под управлением Татьяны Хохловой, хоровой коллектив Свято-Георгиевского храма (регент - Елена Саврук), сводный хор школы искусств №5 под управлением Елены Румянцевой, а также хористки Свято-Николаевского собора г. Стаханова.
Во время концертной программы с поздравлением в адрес жителей поселка обратился настоятель Свято-Николаевского храма г. Брянка прот. Сергей Дубовой, сказавший о том, что стихи и песни – это неотделимая часть человеческой культуры, мудрость многих поколений, попадающая прямо в сердце человека. Поэтому говорить о Боге, Его любви к человеку и соответственно совершать наше миссионерское служение можно не только с церковного амвона, но и со сцены, подчеркнув при этом, что сегодня Церковью почитается память великого миссионера Японской Православной Церкви - святителя Николая Японского.

В свою очередь настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) поздравил всех присутствующих с праздником Сретения, а также отмечаемым 15 февраля Всемирным днем православной молодежи, в заключение пожелал, чтобы подобный концерт стал традиционным и послужил средством к духовному единению всех жителей поселка.
В заключение праздничного мероприятия со сцены поселкового клуба настоятель Свято-Покровского храма пос. Южная-Ломоватка прот. Виктор Попенко поблагодарил участников и ор-ганизаторов миссионерского концерта: поселкового голову Федосеева В.Ф., директора клуба Кучер Н.С., ведущую концерта Андрееву Татьяну, архимандрита Дионисия (Тивякова), прот. Сергея Дубового, и, подведя итоги концерта, призвал к духовной чистоте, целомудрию, доверии к Богу и самоотверженному служению в деле благовествования Евангельской Истины.

Оргкомитет миссионерского отдела