molodezh27 марта, на территории Алчевской духовной лечебницы «Прибавление ума», состоялась встреча активов Луганской и Алчевской молодёжек епархиального молодёжного отдела Луганской епархии, под председательством руководителя отдела – иеромонаха Тихона (Ильгова).

Повестка дня.

1. Презентации работы молодёжек.
2. Миниперформанс Алчевского Плейбек -театра «Эхо».
3. Планирование совместных мероприятий Алчевской и Луганской молодёжек:
А) прохождение обучающего курса школы «Больничных клоунов» и совместное пасхальное поздравление детей областной онкогематологии;
Б) участие отдела в подготовке и проведении второй конференции «Диалоги милосердия», на базе Алчевской духовной лечебницы;
В) совместное проведение третьего Алчевского молодёжного бала, ко дню Жен-мироносиц;
Г) организация совместного миссионерского молодёжного похода к святым местам Луганщины;
Д) разработка рекламных макетов для привлечения молодых ребят к работе православных молодёжек;
Е) совместная работа по улучшению качества обратной связи с молодёжью, видения информационного наполнения и сопровождения сайтов для молодёжи.
4. Чаепитие и подведение итогов встречи.

Результативность.

Поработали плодотворно, обсудили все возникшие вопросы, назначены ответственные по намеченным направлениям работы, появились чёткие очертания серьёзной деятельности молодёжного епархиального отдела, обменялись необходимой печатной продукцией и теплотой дружеских рукопожатий. Многое ещё нам предстоит делать вместе во Славу Божию, ибо, в единстве – сила, и наши православные молодёжки уже объединены общей молитвой и благословением священноначалия.

Пресс- служба молодёжного отдела