img 20170302 124730img 20170302 125651По благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского в Свято-Казанском храме г. Луганска настоятелем храма и благочинным второго церковного городского округа архим. Тихоном (Ильговым) передана из Франции гуманитарная помощь для медицинских учреждений, обществу слепых, а также другим не защищённым слоям населения.

Активная роль в сборе и отправке в Луганск гуманитарной помощи была осуществлена заботой Свято-Троицкого прихода Корсунской епархии в г. Париже – настоятель протоиерей Михаил Русо (Ванв), французской ассоциации «Медико Социальная Помощь России» – М.С.П.Р которую возглавляет Хелен Жедилягина и её друзьям, школа «Шаг за Шагом» (Ванв) и родителям, ассоциации «Добросвет» (Эстония), ассоциации «Радуга» (Париж), «Лионс клуб» (Руаси ан Франс), Кристиане Дусан, медицинским фирмам «Вигон», «Пол Хартман», «Колгет», фирме «Болорэ» и её коллективу.

В гуманитарном грузе были получены памперсы для взрослых, медицинские принадлежности для лечения, обувь и одежду для взрослых и детей, средства гигиены, моющие средства.

Помощь была передана восьми медицинским учреждениям города Луганска, а также сообществу слепых – общественная организация ЛРОС, которая будет осуществлять адресную поддержку нуждающимся. Адресная помощь инвалидам и людям пожилого возраста, многодетным семьям, в дом ребёнка №1 г. Луганск и детскому дому-интернату в г. Краснодоне была передана гуманитарная помощь из Франции ребятами из молодёжного движения «Зов сердца» при молодёжном отделе Луганской епархии.

Молодежный отдел
Луганской епархии