q41vra f img 645513 января, в день отдания праздника Рождества Христова, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь Луганской епархии архим. Макарий (Любавцев), принял участие в богослужении в Свято-Даниловском храме г. Ровеньки.

Торжественное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ровеньковский и Свердловский.

Во время встречи, настоятель храма прот. Владимир Суколенов поблагодарил владыку за архипастырский визит, внимание к приходу и отеческие попечительство.

Вместе с архипастырем за литургией молились: гость праздника секретарь Луганской епархии архимандрит Макарий (Любавцев), духовенство благочиния и верующий народ.

По сугубой ектении были прочитаны молитвы о преодолении церковного раскола, о водворении мира на Донбассе и о шахтерах.

После причастия духовенства, архимандрит Макарий огласил Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского.

По отпусте литургии и славлении праздника Рождества Христова, владыка Пантелеимон поздравил всех участников богослужения с отданием праздника, а настоятеля – с 35-летним юбилеем со дня рождения.

Архипастырь пожелал ныне чествуемому юбиляру Божией помощи и покровительства Царицы Небесной во всех грядущих благих свершениях и благодати Святого Духа в совершаемом пастырском служении, а также поблагодарил его за труды, которые он несет в качестве настоятеля прихода и руководителя Административно-хозяйственного отдела.

По случаю юбилея протоиерей Владимир был награжден медалью Ровеньковской епархии III степени. Помимо этого, отец Владимир вместе с супругой Галиной были удостоены грамоты Синодального отдела УПЦ по делам семьи, за многодетность, укрепление православных ценностей семьи и достойный пример воспитания детей.

Архиерейскую грамоту этого того же отдела, получили родители чествуемого священнослужителя: Александр Александрович и Римма Владимировна Суколеновы.

В завершение богослужения, владыка Пантелеимон преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба  Ровеньковской епархии