plakat zvonokВ начале января вышел в свет очередной номер детского православного литературно-художественного журнала «Серебряный звоночек». К слову, в январе 2014 года он отмечает свою первую годовщину.
Главные статьи номера посвящены новолетию и великим православным праздникам - Рождеству Христову и Крещению Господнему.

Юные читатели узнают что такое сочельник, святки, праздники Боговоплощения и Богоявления, как готовиться к Рождеству и какие прекрасные поделки под ёлку можно сделать своими руками. В новогоднем номере замечательные стихи о Рождестве, сказки, притчи, колядки, - словом много умилительного, трогательного, полезного, интересного и познавательного.

Темы православного календаря рассказывают о святых, память которых совершается в январе и феврале. Ребятам интересно будет узнать о святой мученице Татиане и святителе Василии Великом. О том, как на протяжении веков менялись даты новолетия и какими необыкновенными событиями сопровождалось рождение Христа – Спасителя человечества.

В статье «Здесь всегда светло и радостно» рассказывается о детской воскресной школе собора Трёх святителей Лутугинского благочиния. Отрадно, что православные приходы с готовностью отзываются на предложения редакции делиться опытом духовно-просветительской работы с детьми. Рубрика «Ученье - свет» раскрывает богатейший опыт работы преподавателей воскресных школ и будет интересна нашим взрослым читателям, для которых церковный опыт воспитания и образования подрастающего поколения может быть весьма полезен.

В журнале «Серебряный звоночек» юные читатели найдут скороговорки-фантазилки, прекрасные стихи, замечательные сказки, истории и яркие иллюстрации. Проверка на внимание и память – загадки и головоломки в рубрике «Подумай и дай ответ».

Юных читателей порадует традиционный разворот «Давайте улыбнёмся миру!», рождественские раскраски, ответы почемучкам.

Подарок номера – красочный вертеп и ёлочка-сластёночка, которые можно сделать своими руками, почерпнув советы из рубрики «Своими руками».

Новогодне-рождественский номер интересен детям из воцерковлённых семей и тем, кто ещё только делает первые шаги на пути открытия чуда православных истин.

Читайте, размышляйте, познавайте!
Подписку на журнал можно оформить в отделениях «Укрпочты»,
справки по тел. 095-72-41-801.

Редакция журнала
"Серебряный звоночек"