14.04 3Сегодня в храме в честь преподобного Серафима Саровского молились о благословении на предстоящий мото сезон.
Получение благословения - уже стало больше чем традиция, это уже стало праздником не только для любителей двухколесной техники, но и для нас, священнослужителей и прихожан этого храма. Байкеры получают благословение уже третий год.

Сообщество мото любителей это необыкновенные люди. В большинстве своем, это люди доброжелательные, целеустремленные, готовые прийти на помощь в трудной ситуации.

Качества которыми обладают мотоциклисты, во многом могут быть примером подражания для молодого поколения. Ведь перечисленные качества так необходимы нашей молодежи, именно потому, что они совпадают с христианскими ценностями.

В прошлом году Луганские байкеры получив благословение и отправившись большой колонной на западную Украину к горе Говерла, которая является самой высокой горой и наивысшей точкой на территории Украины -установили рекорд Украины.

Есть намерения в этом году совершать паломнические поездки на мотоциклах по святым местам. Надеемся, что это сможет привлечь молодых людей к Церкви и жизнеутверждающим идеям православия.

Фоторепортаж.
Луганской епархии.