7.05.137 мая 2013, в ДК им. Ленина состоялся концерт автора и исполнителя духовных песен протоиерея Сергия Киселева. Концерт проходил по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, архиепископа Луганского и Алчевского.

Концерт отца Сергия Киселева был приурочен к светлому празднику Пасхи Христовой, именно поэтому было и название концерта «И побеждает Воскресенье!».

Приятно отметить, что среди зрителей было немало православной молодежи. К слову, Интернет-издание «Параллель-медиа» в ближайшее время готово рассказать о том, как Луганская епархия ведет просветительскую работу среди молодых людей.

Что же касается самого концерта, то на нем звучали не только духовные песнопения, но и песни, вполне понятные для обычного слушателя. Это говорит о том, что протоиерей Сергий Киселев сумел достучаться до сердец всех зрителей. А песни, идущие от сердца, близки многим.

Уже 21 год отец Сергий Киселёв служит в селе Сулимовка (Киевская область). Еще с юношеских лет он увлекался поэзией и авторской песней. Произведения отца Сергия — это синтез бардовской песни и проповеди. Уже вышли альбомы «В океане жизни», «Красота Истины и убожество души», «Путь к небесной стороне», «Без боли не прожить нам...», «Вот какая мне жизнь дана...», «Анатомия сердца», «Небесной любви родники» и другие.

По благословению своего духовного отца Михаила Макеева уже в сане священника отец Сергий стал выступать в разных организациях с концертами. Среди них — больницы, места лишения свободы, монастыри, санатории...В 2005 году на фестивале авторской духовно-патриотической песни в Санкт-Петербурге он занял первое место в номинации «автор-исполнитель». Выступает отец Сергий в Украине и во многих городах России, не оставляя безразличными многочисленных слушателей. В 2006 году он посетил Германию, где давал концерты для православной диаспоры.

Его песни слушают не только люди верующие, но и те, кто пока идет к Церкви. Кто-то сказал, что песни батюшки — это маленькие проповеди и исповеди, которые призывают к покаянию.

«Цель моя – максимально просто и доступно, так сказать на пальцах, рассказать неверующим людям о вере в Бога, дать духовную оценку событиям и явлениям современной жизни, - говорит отец Сергий. Стихи, песни всегда пишутся для кого-то, что бы поделиться своей радостью, болью, подсказать правильный шаг в жизни, предостеречь от ошибки...от избытка сердца говорят уста».

Во время встречи-проповеди состоялся благотворительный сбор средств на нужды Луганского областного детского дома №1 (приобретение автобуса).

По материалам Параллель-медиа