lnr 127921 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил богослужение в Свято-Казанском храме г.Луганска.

Праздник собрал множество верующих горожан, чтобы в престольный день почтить Пресвятую Богородицу – Заступницу рода христианского.

За Божественной литургией архипастырю сослужил секретарь епархии прот.Георгий Иващук, настоятель храма и благочинный второго Луганского округа архим.Тихон(Ильгов), благочинный первого Луганского округа прот.Георгий Денисов, благочинный Лутугинского округа прот.Александр Кузнецов (Ровеньковская епархия), а также городское духовенство.

После сугубой ектении владыка прочел молитву о мире и прекращении братоубийственного противостояния в нашем Отечестве.

В своем слове, обращенном к духовенству и верующему народу после богослужения, владыка призвал никогда не отчаиваться и не впадать в уныние во времена скорби, но всегда обращать свой молитвенный взор ко Пресвятой Богородице, твердо веруя в то, что и Она непрестанно молится о нас к Сыну Своему и Господу нашему Иисусу Христу.

Выражая свою благодарность за архипастырский визит, настоятель храма от лица духовенства и прихожан Свято-Казанского храма преподнес в дар владыке Митрофану святой образ прп.Серафима Саровского в резном деревянном киоте.

Поздравив всех собравшихся на молитву в этот праздничный престольный день, владыка преподал святительское благословение.

Луганской епархии.